Главная
Карта сайта
Написать письмо
EnglishРусский
Логотип
Пермское государственное
хореографическое училище
Perm State Ballet School
Версия для слабовидящих

Новость за 2 апреля 2014 года

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2016
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2014
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2013
2 апреля 2014

28, 29 марта, 1, 2 апреля 2014 года на сцене Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского состоялась премьера балета-сказки «Голубая птица и принцесса Флорина» на музыку А. Адана, хореография главного балетмейстера Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского Алексея Мирошниченко. Либретто по мотивам сказки французской писательницы 17 века Мари-Катрин д’Онуа написал А. Мирошниченко. В новой большой постановке задействованы не только артисты труппы Пермского театра оперы и балета (партии Короля, Флорины, принца Шармана и Голубой Птицы), но и учащиеся Пермского хореографического колледжа (153 человека), для которых большой классический балет станет прекрасной сценической практикой.

Учащиеся Колледжа исполнили в новом балете следующие партии:

Ведьма Мадельгарда – Лариса Москаленко

Слуги Горгульи – Я. Киласов, Л. де Фацио, А. Артеменков, Г. де Фацио, (Е. Шитиков, М. Андреев)

Церемонимейстер – М. Распопов, А. Кочетков, И. Сабанов)

Епископ – Н. Малухин, А. Смагулов

Секретарь Бодуэн – К. Крэйн

Шуты – А. Пивкин, К. Старков, Г. Райник, (К. Макурин, Г. Еналдиев)

Фея утренней зари – Екатерина Полещук, Диана Еремеева

Фея ночных грез – Дарья Тихонова, Ксения Пермякова

Пажи – А. Губанов, Е. Тотьмянин, (А. Денисов)

Сверстники – Д. Мамычев, А. Шутов, П. Торшилов, А. Санников, Ф. Камолов, П. Кумайдонов, (Н. Аржанников, Т. Загидуллин)

Сверстницы: К. Михайлова, Е. Габова, А. Кононова, М. Кулошвили, М. Хапова, Е. Пятышева, (А. Прохорова, М. Тарасовская, Н. Чезганова, Т. Кондо, Ю. Фукуда, А. Зарапина)

Дамы-придворные – С. Шалимова, С. Макарова, М. Чебыкина, В. Логинова, Т. Лузина, Е. Гиршфельд, В. Попова. А. Нилобекова, (М. Короткова, Е. Глухих, М. Цыпляева, Д. Юдина, С.

Целищева)

Кавалеры-придворные – Д. Воробей, И. Пшеничный, И. Виниченко, Х. Ходжаев, Е. балобанов, Г. Волынский, Т. Жаровцев, Я. Щелев

Гости-дамы – Я. Халитова, А. Асауляк, Момо, О. Кожемякина, К. Магомедова, Л. Старкова, Д. Мокрушина, Е. Платонова, (Г. Кириллова)

Гости-кавалеры – Д. Чередниченко, Д. Аксенов, В. Белозеров, С. Брагинский, Н. Исмаилов, А. Блэнд. С. Голованов, И. Кочуров, (Т. Загидуллин, К. Макурин)

Слуги с подносами – А. Хамзин, Д. Хамзин, Я. Журавлев, Э Забелин, Е. Лыков, А. Сушин

Стражники – А. Кочетков, Е. Егоров, А. Кычанов, Е. Шитиков, Д. Смолянин, И. Сидельников

Палач – С. Гусаров, (А. Кочетков)

Феи (большие) – Е. Канюкова, К. Романова, А. Домке, Ф. Банкетто, М. Шутова, Л. Энгебретсен, А. Семакина, И Киушкина, И. Токев, А. Павлова, Е. Койкова, К. Ринг, А. Мишарина, К. Селиванова, А. Терентьева, К. Пермякова, К. Евсина, С. Маркевич, С. Козьминых, А. Скрябина, Э. Бадыкова, А. Зарицкая, Л. Вялова, С. Тюпа, (В. Козинцева, Л. Крылова)

Феи (маленькие) – Л. Домрачева, Н. Журавлева, Э. Шахова, А. Власюк, А. Маевская, П. Исаева, А. Зинурова, Н. Тенсина, Ю. Шалягина, А. Бургова, А. Швакова, К. Лебедева, М. Мельникова, В. Ханжина

Селяне – И. Сабанов, Я. Щелев, Е. Шитиков, А. Кочетков, Е. Егоров, С. Гусаров, Г. Райник, (С. Брагинский, Д. Степанчук, К. Гоман, Е. Лыков, Э Забелин)

Селянки – П. Англинская, П. Кудреватых, А. Нилобекова, Е. Альметова, Е. Ткачук, Е. Субботина, (С. Целищева, Д. Юдина, М. Цыпляева, Е. Глухих)

Цыгане – Эрхэс Цолмон, Молор Бат-Эрдэнэ, Золжавхлан Менгенчавхдас, Энх-Амар Цолмон, Менхжин Олзийжаргал, Долгоон Хаш-Эрдэнэ (Е. Лыков, Э Забелин, К. Гоман)

Цыганки – Хишиг Дэмбэрэл, Менхнаран Баасанжав, Манахатан Батбаяр, Нямцэрэн Гантулга, Энхменх Оюнболд, Булган Рэнцэндорж

Арбалетчики – И. Виниченко, Е. Балобанов, А. Смагулов

Лучники – А. Блэнд, Н. Исмаилов, Х. Ходжаев

Охота – Момо, Я. Халитова, Д. Мокрушина, Л. Старкова, Е. Платонова, К. Магомедова, Д. Чередниченко, С. Голованов, Д. Аксенов, В. Белозеров, И. Кочуров, Т. Загидуллин, (С. Целищева, М. Цыпляева, Г. Кириллова, Д. Юдина, К. Макурин).

Пермское государственное хореографическое училище
Perm State Ballet School
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ